LUXSTAHL 8

3" ДЮЙМА. В 2 РАЗА МОЩНЕЕ 2" АНАЛОГОВ


Спиртозавод

Чистый спирт до 96,6% по 40 руб/0,5 л

Пивоварня

Пиво, брага, сидр, вино - брожение в баке!

Бражная колонна 3"

Ароматные дистилляты: виски, бренди, коньяк

Самогонный аппарат

Перегонка до 12 л/час

Фальш-дно для пива в комплекте


2 царги с СПН и утеплителем


Перегонка 12 л/ч Спирт 2 л/ч

Чистый спирт 96,6% об.


Мощный 3”-дюймовый спиртзавод

LUXSTAHL 8 производит 96,6% спирт-дистиллят благодаря схеме классической ректификационной колонны. 3” конструкция в 2 раза превосходит по скорости перегонки любые 2” аналоги, т.к. площадь сечения царги в 2,25 раза выше.

Без примесей. 2 царги (1 м) с 4,8 кг СПН 3,5х3,5

Спирально-призматическая насадка - самая эффективная в аппаратах за счёт минимальной высоты единицы переноса, поэтому перегонка с 1-м царгой по эффективности равна 20-30 обычным перегонкам.

Себестоимость продукта - 40 руб за бутылку

Самый простой рецепт браги для спирта - на 5 кг сахара (50 руб/кг), 100 г дрожжей (50 р/100 г), 20 л воды (15 р/5 л). При выходе 96,6 дистиллята 0.5 л с 1 кг сахара себестоимость в пересчёте на 40-градусный продукт составляет <40 руб за бутылку 0,5 л.

Виски, бренди, коньяк

Дистилляция с укреплением с медной РПН


Просто перегоните с 1 царгой

LUXSTAHL 8 оптимален для производства ароматных дистиллятов: виски, бренди, коньяка, кальвадоса и т.д. Для перегонки прибор просто собирается с 1 царгой и 3 пыжами медной РПН (в комплекте).

Без многолетней выдержки!

Классический коньяк или виски много лет выдерживают в бочках. Так "улетучиваются" лишние примеси и остаётся аромат, но процесс этот долгий. С помощью управляемого отделения примесей и сохранения ароматных компонентов (например, аромата винограда при перегонке чачи) на колонне, можно получить продукт, готовый к употреблению сразу!

Медь: отделяем серу!

Для связывания сернистых запахов в качестве материала сетки используется медь. Эффективность меди для облагораживания алкоголя подтверждена научными исследованиями Эдинбургского Университета.

Зерновая брага и пиво


Бак аппарата = пивоварня для варки солода


Фальш-дно: защита от пригорания

В LUXSTAHL 8 удобно варить солод для пива и зерновой браги (виски, бурбон, полугар). Благодаря фальш-дну густая зерновая брага не касается дна и не пригорает!

Цифровой контроль. Точность 0.1°с

Солод (пророщенное и смолотое зерно) нетрудно сделать самому или купить готовый. Для брожения солод осахаривают: нагревают до ≈69°С, (1,5 часа, термопауза ферментации). В рецептах пива и виски бывают и другие термопаузы, точность контроля которых обеспечивает термометр в точке нахождения солода - у фальш-дна.

Фальш-дно: фильтрация пива

Вторая функция фальш-дна - щелевое сито для фильтрации будущего пива, так как плотный осадок солода на нём является хорошим фильтрующим слоем от самых мелких частичек.

Пиво, вино, медовуха


Брожение браги прямо в баке!


Трубка связи с атмосферой = гидрозатвор

Носик выхода продукта ставится на бак, превращаясь в гидрозатвор, и брагу можно ставить прямо в кубе! Гидрозатвор отводит углекислый газ: дрожжи «дышат», а плесень и бактерии не попадают внутрь.

Контроль брожения. Точность 0.1°c

Классическая брага: на 1 кг сахара, мёда, варенья/20 г дрожжей/4 л воды. Брагу делают из винограда (вино), яблок (сидр), сливы, смородины, крыжовника и т.д. Брожение идёт 4-7 дней, но в тепле (25-30°С) ускоряется до 2-3 дней! Однако выше 32°С дрожжи гибнут, поэтому для контроля в ёмкость установлен термометр.

Одна ёмкость для брожения и перегонки!

После перегонки в аппарате можно поставить новую порцию браги и он будет “всегда в деле”. Использование 1 ёмкости для брожения и перегонки здорово экономят место в доме!

12 л/час. Мощный


7-трубный охладитель 3 дюйма 350 мм


Классическое самогоноварение

В режиме простой перегонки всё, что испаряется в баке, попадает в напиток, обеспечивая 100% сохранение аромата сырья. Поэтому настоящий виски или бренди получают исключительно простой перегонкой, хотя после неё и требуется выдержка в дубовых бочках.

Выше скорость - лучше аромат

Чаще простой перегонкой получают спирт-сырец для дистилляции на колонне напитков, употребляемых без выдержки. Высокая производительность улучшает аромат продукта, т.к. уменьшает время «варения» дрожжей в баке и их тепловое разложение.

7 трубок 20 мм. 9 перегородок

Мощный 7-трубный 3-дюймовый охладитель длиной 350 мм обеспечивают рекордную скорость перегонки благодаря турбулентной (с 9 перегородками) конструкции, позволяя нагревать прибор мощностью до 6,5 кВт с производительностью до 12 л/час.

Настойки и наливки - моментально!


Паровая мацерация


Горячая экстракция аромата

Чистый спирт или дистилляты (самогон) из неароматного сырья (например, самого распространенного сахара) чаще всего подают на стол в виде настоек или наливок. С LUXSTAHL 8 не нужно настаивать продукт неделями!

Режим джин-корзины

Полученный после перегонки дистиллят (самогон) или разбавленный ректификат (спирт) достаточно залить в куб до фальш-дна, положить на фальш-дно ароматные ингредиенты и перегнать 1 раз на низкой мощности. И всё!

Любые натуральные ароматы!

Яблоки, груши, цитрусовые и цедра, дыня, кофе, какао, корица, имбирь, ваниль - можно использовать любые природные ароматизаторы! На странице отзывы есть несколько пошаговых видео-рецептов от гуру перегонки.

Важные мелочи


3-слойное индукц. дно

Нагрев на всех типах плит: индукционных, электро-, газовых, керамических - обеспечивает 3-слойное ферромагнитное дно.

Диоптр на узле отбора

Визуальный контроль спиртообразования и орошения колонны возвратным спиртом (“флегмой”).

Купольная крышка

Осталяйте сверху пространство для пены при перегонке, заливайте больше браги, используя объём куба на полную!

100% взрывозащита

В целом, в любом перегонном аппарате давление никогда не повышатеся, в случае даже малого его повышения, “лишний” пар выходит через носик выхода продукта. Но на самый крайний случай куб всё равно оборудован мембранным защитным клапаном.

Термостойкие ручки

Ручки из полимерного материала позволяют не обжечься при переноске аппарата.

Центрирование флегмы

Возвратный спирт (флегма) подаётся строго в центр насадки по 3 каналам для предотвращения пристеночного эффекта.

Утеплитель для 2х царг

Утепление царг не только экономит электроэнергию, но и также снижает пристеночный эффект, за счёт чего увеличивает крепость продукта на выходе

Указатели объёма в кубе

Метки литража в кубе наглядно показывают, сколько перегоняемого сырья Вы залили и сколько нужно залить воды (для разбавления сырца).